По факту аварии, произошедшей 6 мая в Великолукском районе, возбуждено уголовное дело

Опубликовано: 13 мая 2013 г. в 19:06 22 22 комментария0

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого одна женщина погибла, а здоровью второй женщины причинен тяжкий вред. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, прокуратурой Великолукского района признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) в отношении Матрасулова Х.Х.

Доследственной проверкой установлено, что 06.05.2013 около 9.00 часов Матрасулов, находясь в состоянии наркотического опьянения, управлял автомобилем марки «Дэу Нексия».  На 293 км автодороги «Шимск-Старая Русса-Великие Луки» он не справился с управлением и совершил наезд на двух пешеходов, которые стояли на обочине.

Одна женщина от полученных телесных повреждений скончалась в отделении реанимации ЦГБ г. Великие Луки, здоровью второй потерпевшей причинен тяжкий вред.

Санкцией названной статьи УК РФ за совершенное преступление предусмотрено наказание вплоть до 7 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 2

  • vluki2
    vluki213 мая 2013 г. в 22:21#

    DEU nexia )) а на машинах пишут с ошибками - DAEWOO

  • AllaM
    AllaM14 мая 2013 г. в 9:52#

    ...до 7 лет. а дадут меньше. И опять авария в Русаново. Проклятое место какое-то...

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.