Иностранцам в России запретили торговать фармацевтическими товарами

Опубликовано: 14 мая 2013 г. в 19:02 1 0Нет комментариев0

Подписан закон, запрещающий иностранцам торговать фармацевтическими товарами. Как сообщает РИА-АМИ, президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 23 апреля 2013 года и одобрен Советом Федерации 27 апреля 2013 года.

Закон направлен на совершенствование миграционного законодательства Российской Федерации в части, касающейся порядка привлечения иностранных работников к трудовой деятельности в РФ.

В Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» вносятся изменения, согласно которым работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранных работников в качестве высококвалифицированных специалистов для торгового обслуживания покупателей в процессе розничной торговли товарами народного потребления (включая фармацевтические товары) независимо от ассортимента реализуемых товаров, торговых площадей и форм обслуживания покупателей, за исключением работников, осуществляющих руководство и координацию деятельности, связанной с ведением торговли.

Вместе с тем Федеральный закон сохраняет за правительством РФ право устанавливать порядок внесения уполномоченным федеральным органом исполнительной власти проектов актов Правительства РФ об определении потребности в привлечении иностранных работников, в том числе по приоритетным профессионально-квалификационным группам, об утверждении квоты на выдачу иностранным гражданам приглашений на въезд в РФ для осуществления трудовой деятельности и квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.