Советник ректора Псков ГУ приняла участие в VI съезде ревматологов России в Москве

Опубликовано: 21 мая 2013 г. в 16:49 2 0Нет комментариев0

C 14 по 17 мая советник ректора Псковского государственного университета, д.м.н. Наталья Иванова приняла участие в VI съезде ревматологов России, который прошел в Москве, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ. Организаторами съезда выступили Министерство здравоохранения РФ, Российская академия медицинских наук, Общественная организация «Ассоциация ревматологов России», ФГБУ «Научно-исследовательский институт ревматологии».

К ревматологии относятся более 200 заболеваний костно-мышечной системы. Основные болезни ревматического характера: остеоартроз, ревматоидный артрит, остеопороз, подагра, реактивные артриты. Заболевания суставов и позвоночника – глобальная проблема современного мира. Большая часть людей, страдающих от боли в суставах и связанным с ним ограничением функции – люди пожилого возраста, однако наиболее опасные и тяжелые ревматические заболевания суставов, связанные с быстрым развитием артрита, поражают молодых, трудоспособных жителей Земли.

Боль – первое и главное проявление патологии суставов, определяющее основные страдания пациента и снижение качества жизни. Пациенты отмечают, что хроническая боль влияет на их независимость и отношения с людьми. С точки зрения современной медицины, боль является самостоятельной угрозой для жизни, поскольку с ней связаны такие осложнения, как депрессия, нарушение сна, иммунные нарушения, прогрессирование заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ревматическими болезнями страдает каждый десятый россиянин, пять из десяти утрачивают работоспособность и становятся инвалидами. Научная программа Съезда охватывала обсуждение этих актуальных вопросов, а также клинических аспектов практически всего спектра ревматических болезней, достижения в их диагностике и лечении, презентации крупнейших зарубежных и отечественных фармацевтических компаний.

Успехи ревматологии сегодня связаны с применением генно-инженерных препаратов, хондропротекторов, новых эффективных обезболивающих препаратов для приёма один раз в день, которые быстро и на длительное время уменьшает боль и воспаление.

Учитывая важность и актуальность проблемы Съезд ревматологов России привлек большое количество ведущих российских и зарубежных специалистов в области профилактики, диагностики и лечения ревматологических заболеваний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.