В Пскове презентовали «Тропу здоровья»

Опубликовано: 21 мая 2013 г. в 20:11 0 0Нет комментариев0

В Пскове презентовали проект «Тропа здоровья», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

Провели презентацию под названием «Адаптация городской среды для оздоровительной активности» кандидат педагогических наук, председатель РОО «Общество любителей финской ходьбы», доцент кафедры межкультурной коммуникации РГПУ им. А.И. Герцена Ольга Миловидова и директор Санкт-Петербургской компании «Opensport» Виктория Любо.

Заместитель главы администрации Пскова Геннадий Барышников отметил, что 19 апреля в городе на базе санатория «Череха» прошел просветительско-учебный семинар по финской ходьбе. На семинаре, в частности, речь шла о необходимости вовлекать людей в занятия разными видами спорта, в том числе видом активности - финской ходьбой.

Ольга Миловидова отметила, что мир стал заложником неблагоприятной обстановки, наступила эпоха гиподинамии. Многие живут в состоянии хронических заболеваний. Финская ходьба - это вид социально оздоровительной физической активности. Что же нужно сделать для людей, которые не являются спортсменами, а просто хотят жить здоровой жизнью в городе?

Компания «Opensport» является инициатором создания уличных тренажеров в городе Санкт-Петербурге. 14 июля Тропа здоровья была построена компанией в городе Пушкине на территории геронтологического санатория «Детскосельский».

Отметим, Тропа здоровья - это новый тип общественного пространства. Она представляет собой два сюжета: тренажерная территория и дорожка, по которой можно прогуливаться с палками и без них.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.