Последний звонок прозвенел для псковских выпускников

Опубликовано: 24 мая 2013 г. в 12:45 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 мая, псковские выпускники по традиции собрались на Вечевой площади у Троицкого собора в Псковском Кремле. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, началось торжественное мероприятие с праздничного молебна, отслуженного митрополитом Псковским и Великолукским Евсевием с братией.

Священнослужитель поздравил выпускников с Днем славянской письменности и культуры, а также с праздником Последнего звонка. Владыка Евсеевий пожелал выпускникам хранить уважение к предкам, честь и достоинство народа. «Пусть никакие силы не собьют вас с верного пути. Делайте все возможное во славу нашей России», - призвал он.

Начальник государственного комитета образования Псковской области Александр Седунов назвал сегодняшний день очень значимым. «Мне хочется, чтобы в вашей памяти всегда осталась ваша школа, наш древний город», - сказал он и пожелал удачных экзаменов.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что сегодня все выпускники «такие красивые». «Ваши улыбки устремлены в будущее. Будьте настоящими патриотами своего города, своей страны. Я желаю вам достигнуть своих целей: стать учителями, врачами, инженерами. В добрый путь!» - сказал он.

«Я настаиваю, чтобы чувство счастья и оптимизма вы пронесли сквозь всю жизнь!» - от имени администрации города Пскова пожелал заместитель главы администрации Геннадий Барышников.

В завершение церемонии по традиции самые достойные выпускники возложили цветы к памятной доске святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В этом году почетное право возложить цветы к памятной доске предоставлено выпускнику Псковского технического лицея, призеру городского конкурса «Ученик года» Алексею Шуплецову и выпускнице средней общеобразовательной школы №18 имени Героя Советского Союза Генерала армии В.Ф.Маргелова, получателю муниципального гранта по поддержке талантливой молодежи Ольге Тихановой.

С Вечевой площади выпускники направились по Октябрьскому проспекту в КСК «Супер», где для них творческими коллективами города Пскова подготовлены концертная и развлекательная программы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.