В Пскове появилась аллея «Дети — наше будущее»

Опубликовано: 26 мая 2013 г. в 10:53 2 0Нет комментариев0

Активисты Псковской областной областной организации многодетных семей «Дети - наше будущее» вечером 25 мая на улице Владимирской в Пскове организовали закладку аллеи «Дети - наше будущее».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей активисты организации, многодетные вместе с жителями микрорайона убирали берег реки Великой и высаживали деревья. В акции участвовало более ста человек, удалось высадить 80 берёз и 20 ив.

В закладке аллеи также приняли участие представители общественной организации «Свободный берег» и «Убитые дороги Пскова», а также творческое объединение «Малина».

Творческий коллектив из этого объединения организовал развлекательную программу «Пионерская вечеринка», в рамках которой проходили конкурсы и спортивные состязания.

Кроме того, во время акции псковичи могли сделать благотворительный взнос. Для этой цели был установлен специальный ящик для сбора средств.

Как рассказала председатель общественной организации «Дети - наше будущее» Светлана Петрова, собранные деньги будут переданы одной из многодетных семей города.

Также на акции активисты раздавали листовки с приглашением на Благотворительный марафон «Дети - наше будущее», который состоится 1 июня в Зеленом театре.

Как пояснил один из организаторов благотворительного марафона Андрей Семенов, «...это только цветочки, ягодки еще вкуснее!».

Как сообщалось, в рамках марафона в Зеленом театре пройдет благотворительный концерт в 2-х отделениях. С 12 до 17 часов на сцену выйдут детские творческие коллективы, народные коллективы, артисты эстрадного жанра и др. С 18 до 23 часов в рок-блоке выступят рок-музыканты.

Также на территории Ботанического сада будут работать несколько интерактивных площадок. На территории проведения акции будут выставлены ящики для сбора пожертвований на лечение тяжелобольных детей и реабилитацию детей с ДЦП.

Данная акция должна стать ежегодной, повторил Андрей Семенов. «Не стесняйтесь делать доброе, в нашем сложном мире этого так не хватает...» - заключил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.