В Порховской школе-интернате завершают строительство спортивно-игровой площадки

Опубликовано: 27 мая 2013 г. в 17:20 17 0Нет комментариев0

В ГБОУ Псковской области «Порховская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V и VII видов» завершается строительство спортивно-игровой площадки. Как сообщили Псковсой Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного отделения Российского детского фонда, итоговая презентация проекта «Универсальная спортивно-игровая площадка «Радуга Здоровья», на который из бюджета администрации Псковской области было выделено 250 тысяч рублей, состоится 31 мая.

Напомним, что целью проекта являлось создание благоприятных условий для развития физической культуры и спорта в школе–интернате как средства формирования физического и нравственного здоровья, духовного развития воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

В школе-интернате обучается и воспитывается 226 детей в возрасте от 6 до 18 лет. 100% воспитанников имеют речевые нарушения и/или задержку психического развития, 7 – имеют статус ребенок-инвалид. Поэтому так важно было создать условия для ребят, которые не только будут способствовать укреплению здоровья, но и помогут в развитии самостоятельности детей, ведь строили спортивно-игровую площадку воспитанники школы-интерната своими руками.

На итоговой презентации 31 мая будут представлены все этапы работы, интересные события и неожиданности, случившиеся в ходе реализации проекта. Вниманию гостей будет предложен фоторепортаж, творческой группой проекта готовится к выпуску видеоролик, премьера которого состоится именно в этот отчетный по проекту день. Также на презентации итогов проекта планируется вручение благодарственных писем всем помощникам и активным участникам проекта.

В итоговом мероприятии проекта «Универсальная спортивно-игровая площадка «Радуга Здоровья» примут участие представители администрации Псковской области и Псковского отделения Российского детского фонда, члены попечительского совета, тренеры ДЮСШ г. Порхова, родители, представители СМИ, педагоги и воспитанники школы-интерната.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.