Санаторий «Хилово» применяет сероводородные ванны для лечения и оздоровления детей

Опубликовано: 27 мая 2013 г. в 20:12 43 0Нет комментариев0

В санатории «Хилово» для лечения и оздоровления детей широко применяются сероводородные ванны. Как рассказала Псковской Ленте Новостей старшая медсестра санатория Лариса Жиронкина, эти бальнеологические процедуры назначаются по медицинским показаниям.

Показания к применению сероводородных ванн у детей:

заболевания сердечно-сосудистой системы

ревматоидный и травматический артрит

заболевания центральной и переферической нервной системы

кожные заболевания

нарушения обменных процессов

Действие сероводородных ванн сложное и многообразное. Они нормализуют функции нервной системы, способствуют улучшению кровообращения, обмена веществ и трофики, повышают иммунитет, что так необходимо в детском возрасте.

Продолжительность сероводородных ванн для детей - от 5 до 10 минут. Процедуры выполняются курсом - 8-10 процедур через день. Температура ванны - 36-37 градусов.

Сероводородная ванна вызывает активную гиперемию кожи в результате интенсивного расширения ее мелких сосудов, что способствует улучшению кровообращения и обмену веществ в тканях, уменьшению частоты сердечных сокращений и снижению артериального давления, противовоспалительному, рассасывающему, болеутоляющему и десенсибилизирующему действию.

О стоимости и наличии путевок в санаторий «Хилово» можно узнать в отделе маркетинга Псковского облсовфрофа: 180000, г. Псков, ул. Советская, 15, каб.12, тел/факс 72-82-18, тел 62-17-66, электронный адрес pskovkurort@ellink.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.