Площадка областного Собрания стала главной дискуссионной площадкой региона – Турчак

Опубликовано: 29 мая 2013 г. в 12:18 0 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак поблагодарил за понимание и поддержку весь депутатский корпус областного Собрания в начале своего отчета о деятельности администрации области за 2012 год. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава области отметил, что площадка Собрания стала «главной открытой дискуссионной площадкой региона».

Губернатор отметил, что «максимальная открытость и прозрачность всех бюджетных процессов - это не мода и красивое действо, а наша принципиальная и последовательная позиция».

Он вновь подчеркнул, что обсуждение бюджета, а также контроль и отчет о его исполнении должны быть максимально публичными.

Именно поэтому и сегодня, мы постарались сделать отчет о работе администрации области максимально открытым, сказал А. Турчак.

«Может быть, такая открытость где-то и рискованна для власти. Мы понимаем, что, как говорится, «всем не угодишь», и наращивая одни расходы, приходится урезать другие. Но другого механизма сформировать адекватное и ясное, с учетом мнения жителей, понимание остроты конкретных проблем и расставить приоритеты работы власти, практически не существует», - сказал А. Турчак, после чего поблагодарил депутатов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.