Работа по решению проблемы доступности медпомощи провалена – Андрей Турчак

Опубликовано: 29 мая 2013 г. в 12:39 1 0Нет комментариев0

«Главная проблема, которую мы не решили, более того, скажу предельно жестко — провалили, это доступность медицинской помощи», - заявил Андрей Турчак в ходе отчета о работе администрации в 201й2 году, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы слишком стремились успеть в заданные сроки выполнить все мероприятия программы в соответствии с федеральными параметрами. Именно в направлении доступности медпомощи мы приняли ряд решений, которые будут реализованы в 2013 году», - отметил губернатор, говоря о мерах по решению демографической проблемы.

По его словам, в этом году произойдет радикальное обновление парка карет «Скорой помощи» на 105 единиц. Начнет функционировать единый диспетчерский центр, который в режиме реального времени будет отслеживать и направлять кареты скорой помощи. На вызов будет приезжать та машина, которая находится ближе к пациенту, не зависимо от принадлежности к той или иной районной больнице.

Принято решение о приобретение 33 мобильных ФАПов во все районы для регулярного обслуживания удаленных территорий.

Приобретаются 4 мобильные поликлиники на колесах с возможностью полноценного приема и диагностики населения. Кроме того, будет продолжена работа выездных бригад на передвижных маммографических комплексах.

Запланировано строительство 49 модульных ФАПов и открытие 11 офисов врачей общей практики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.