Андрей Турчак призвал оппонентов тщательнее работать с цифрами по юбилею Изборска

Опубликовано: 29 мая 2013 г. в 13:22 2 0Нет комментариев0

Главным культурным событием 2012 стал 1150-летний юбилей Изборска. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил губернатор Андрей Турчак в ходе отчета о деятельности в минувшем году перед депутатами регионального парламента.

Губернатор напомнил, что фракция КПРФ публично предложила заслушать отчет о результатах подготовки к юбилею. «Считаю, что будет правильным сделать это самому губернатору», - сказал он.

«Действительно, минувший год прошел под знаком празднования 1150-летия Изборска и российской государственности. Это событие стало одним из главных информационных поводов не только в культурной жизни, но и криминальных лентах новостей и даже в отдельных заявлениях будущих кандидатов в губернаторы», - сказал Андрей Турчак.

По словам губернатора, ему понятна логика оппозиции и попытки заработать капитал на таком огромном проекте.

«Наверное, на их месте можно пытаться найти, как можно больше изъянов в спешном периоде подготовки к юбилею. Но все-таки давайте будем говорить о конкретных цифрах и фактах, которые каждый, при желании, может официально проверить», - призвал глава региона.

Он напомнил, что удалось привлечь финансы из федерального бюджета. Так, расходы на ремонтно-реставрационные работы ансамбля Изборской крепости составили 330 млн рублей, на Псковский академический театр им. Пушкина, который капитально не ремонтировался со времен войны и являлся объектом позора - 356 млн рублей.

«Дорога Псков - Изборск до границы с Эстонией с капитальным ремонтом мостовых сооружений - 291 млн рублей. Дорога, кстати, пережила уже две зимы и находится в нормативном состоянии», - подчеркнул А.Турчак.

Всего юбилей Изборска на 1 января 2013 года «весил» 2,1 млн рублей. Губернатор призвал своих оппонентов тщательнее работать с цифрами. По его словам, ни о каких 4,5 млрд рублей речи не идет.

Глава региона также подчеркнул, что в 2012 году Изборск посетили 223 тыс. человек, судя по проданным билетам, в 2009 году - чуть больше 100 тыс.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.