Два года условно получили два жителя Псковской области за сбыт фальшивых пяти тысяч рублей

Опубликовано: 3 июня 2013 г. в 16:57 10 0Нет комментариев0

Вступил в законную силу приговор Псковского городского суда по делу об обвинении двух жителей областного центра в сбыте заведомо поддельной денежной купюры. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в декабре прошлого года 66-летняя гражданка А., являясь директором одного из псковских магазинов, при обслуживании покупателей получила в счет оплаты за товар купюру достоинством в пять тысяч рублей. В тот же день при более внимательном рассмотрении она обнаружила, что банкнота является фальшивой.

Но вместо того, чтобы незамедлительно обратиться по этому поводу в органы внутренних дел, она решила ее сбыть. Для этого директор вступила в преступный сговор  со своим знакомым Д., не работающим 28-летним псковичом. Она передала ему подделку с условием, что  после сбыта ее доля составит две с половиной тысячи рублей. Гражданин Д. в одной из торговых точек областного центра реализовал фальшивую купюру и приобрел спиртное и продукты.

В дальнейшем, в ходе следствия оба они свою вину признали полностью.

Суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ («Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг») и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года без штрафа условно с испытательным сроком один год, сообщает управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.