Сотрудники СОБР провели для студентов Псков ГУ «Урок мужества»

Опубликовано: 4 июня 2013 г. в 22:02 13 0Нет комментариев0

«Урок мужества» для студентов первого курса юридического факультета Псковского государственного университета прошел на базе специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Псковской области, сообщили в пресс-службе полиции.

В самом начале мероприятия студенты увидели показательные выступления бойцов, направленные на отработку операции по освобождению заложников. Затем про историю образования и становления отряда рассказал командир СОБР УМВД полковник полиции Алексей Холодков. Он подробно остановился на требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу. Услышали гости рассказ и о боевых задачах, которые приходится ежедневно выполнять сотрудникам СОБР. Документальный фильм помог молодежи понять, насколько тяжелы и опасны будни сотрудников отряда, оценить социальную значимость их деятельности.

В конце занятия сотрудники подразделения познакомили студентов с оружием, находящимся на вооружении отряда, рассказали о возможностях разных видов стрелкового оружия. Помимо автомата Калашникова и пистолета Макарова, полицейские продемонстрировали новейшие пистолеты, снайперские винтовки, автоматы. Желающие смогли поближе познакомиться с этим оружием.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.