Ливень помешал общему старту аэростатов из Великолукской крепости

Опубликовано: 9 июня 2013 г. в 21:04 2 0Нет комментариев0

Общему старту аэростатов из Великолукской крепости в рамках открытия XVIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках помешал ливень. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на состоявшемся в преддверии общего старта брифинге организаторы встречи заверили, что зрелищный полет воздушных шаров над городом состоится, несмотря на пасмурную погоду.

Однако, природа нарушила планы воздухоплавателей: после того, как чуть более половины аэростатов поднялись в небо, начался сильный дождь. Часть пилотов не смогли взлететь, полет остальных сильно осложнили погодные условия.

Напомним, с 8 по 16 июня 49 разноцветных тепловых аэростатов будут подниматься в небо над Великими Луками - городом, ставшим центром российского и международного воздухоплавания.

В рамках в XVIII Международной встречи воздухоплавателей стречи пройдут 9-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 3-й Чемпионат России среди женщин, 6-й Кубок Дружбы (абсолютный зачет), 9-й Кубок города Великие Луки (международный зачет среди неоднократных участников Встречи), 7-й Кубок Княгини Ольги (зачет среди женщин). Мероприятие проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов.

Символом XVIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках стал монгольфьер – первый аэростат, названный по имени своих изобретателей братьев Монгольфье. Это связано с тем, что 5 июня 2013 года исполнится 230 лет с того дня, как большой воздушный шар впервые поднялся в небо.

Помимо захватывающих спортивных соревнований, гостей Встречи воздухоплавателей ждет много удивительные зрелищ и сюрпризов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.