«Газпром межрегионгаз Псков» вынужден применять жесткие меры к должникам

Опубликовано: 10 июня 2013 г. в 13:05 3 0Нет комментариев0

ООО «Газпром межрегионгаз Псков» обратилось в Управление МВД РФ по Псковской области с заявлением о привлечении к уголовной ответственности руководителей ОАО «Элтерм» и ООО «РайКомХоз», сообщили Псковской Ленте Новостей в ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

Основанием для принятия таких мер явился факт самовольного потребления природного газа, допущенный руководством данных предприятий после произведенного поставщиком вынужденного прекращения поставки газа в соответствии с законодательством.

На сегодня задолженность ОАО «Элтерм» перед поставщиком газа составляет около 6 млн рублей, ООО «РайКомХоз» задолжало за потребленный природный газ порядка 7 млн руб. Данные организации являются единственными среди предприятий коммунального комплекса Псковской области с просрочкой по платежам с января 2013 года.

Начиная с января текущего года, не было исполнено ни одно гарантийное обязательство по оплате, выданное руководством каждого из предприятий, в том числе, и при участии городской и районной администраций.

ООО «Газпром межрегионгаз Псков», понимая всю социальную значимость бесперебойных поставок газа, не оставляло попыток найти решение в сложившейся ситуации. Но к сожалению, руководители предприятий-должников не имеют в этом вопросе конструктивной позиции, заинтересованности в его решении, проявляют полное безразличие к интересам граждан, игнорируют указания муниципальных властей г. Пскова и Псковского района.

«Все эти факторы ставят под угрозу подготовку к предстоящему отопительному сезону и в дальнейшем могут повлиять на выделение инвестиций со стороны ОАО «Газпром» для продолжения Программы газификации Псковской области», - отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.