Кубком Великих Лук награжден Иван Меняйло

Опубликовано: 12 июня 2013 г. в 19:25 14 0Нет комментариев1

Сегодня, в День России, на площади Ленина был вручен Кубок города Великие Луки. По результатам трех дней полетов 18-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках его обладателем стал пилот из Красногорска Московской области Иван Меняйло.

Это уже второй Кубок Великих Лук, который завоевал Иван. Напомним, что в прошлом году пилот из Красногорска собрал все награды Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках.

После вручения Иван рассказал, что рад получить первую награду в нынешних соревнованиях.

 - Цель любого спортсмена может быть только одна – награда. Приятно получить Кубок в таком приятном городе, а в День России – это очень символично, - поделился пилот.

Напомним, что соревнования в рамках 18-й Встречи продолжаются. Еще немало наград, которые будут вручены 14 июня. Среди них 6-й Кубок Дружбы, 7-й Кубок княгини Ольги, 9-й Кубок России по воздухоплавательному спорту и 3-й Чемпионат России по воздухоплаванию среди женщин.

Добавим, что сегодня в Крепости запланирован подъем многометрового российского флага, закрепленного между двумя аэростатами.

Кроме того, сегодня вечером спортивные задания пилотам подобраны так, что над городом можно будет увидеть очередной массовый полет воздушных шаров. Местом старта аэростатов выбрана Крепость.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.