На профессиональный праздник полицейские подарили псковским медикам песню

Опубликовано: 13 июня 2013 г. в 15:11 4 0Нет комментариев0

В преддверии Дня медицинского работника в администрации Псковской области состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику врачей (ФОТОРЕПОРТАЖ). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 13 июня лучшие сотрудники этой сферы получили почетные грамоты и благодарности от Министерства здравоохранения РФ, администрации области, Псковского областного Собрания депутатов и Псковской городской Думы.

Привествовал собравшихся исполняющий полномочия губернатора области Максим Жаворонков. «Этот праздник - дань уважения людям в белых халатах», - подчеркнул он и напомнил, что в регионе свыше 15 тысяч людей заняты в сфере здравоохранения, более 60 медицинских работников удостоены высоких званий.

По его словам, администрация Псковской области «понимает и реально оценивает» здравоохранение как отрасль, от которой зависит демография региона. Именно поэтому на развитие этой сферы в бюджете ежегодно закладываются немалые средства. Также Максим Жаворонков отметил, что в области реализуются меры социальной поддержки медицинских работников. «Администрация Псковской области и в дальнейшем будет уделять внимание социальному пакету медицинского работника», - заверил он и пожелал виновникам торжества большого счастья, жизненного благополучия и новых успехов в работе, а также вручил почетные грамоты администрации Псковской области.

От имени депутатов Псковского областного Собрания с профессиональным праздником медиков поздравил председатель Александр Котов. Он пожелал им доброго здоровья, професионального роста, добрых и отзывчивых пациентов, поблагодарил «за службу по охране здоровья населения». «Будьте внимательны к людям, которые обращаются к вам», - заключил Александр Котов и наградил работников здравоохранения почетными грамотами.

Председатель регионального комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов назвал медицину истинным творчеством, «где человек должен обладать определенными качествами». «День медицинского работника стал всенародным праздником. В этот день мы можем выразить слова признательности и благодарности всем, особенно ветеранам. Ваш труд в почете, но он невероятно труден и требует высокого профессионализма», - сказал он и вручил трём работникам нагрудный знак «Отличник здравоохранения», а также почетные грамоты Министерства здравоохранения РФ.

Поздравления от Псковской городской Думы, а также благодарности от главы Пскова Ивана Цецерского медикам передал его заместитель Александр Копылов. Творческие подарки медицинским работникам преподнесли ансамбль УМВД России по Псковской области, молодёжный ансамбль «Сувенир».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.