Задымление в Останкинской телебашне вызвал сгоревший электрочайник

Опубликовано: 23 июня 2013 г. в 17:17 1 0Нет комментариев0

Электрочайник стал причиной задымления в Останкинской телебашне 22 июня, сообщил источник в правоохранительных органах в воскресенье.

«Проверка показала, что причиной пожара стало короткое замыкание электрического чайника. Скорее всего, в приборе выкипела вода, он перегрелся и загорелся», - сказал собеседник агентства «Интерфакс».

Как сообщалось, на 8-м этаже Останкинской телебашни в кабинете начальника цеха телевизионных передатчиков в произошло короткое замыкание электропроводки. Замыкание привело к плотному задымлению на площади около 2 кв. м. Сработала пожарная сигнализация. Дежурными службами телебашни было вызвано подразделение пожарной охраны МЧС. Примерно через полчаса задымление было ликвидировано.

В августе 2000 года на Останкинской башне произошел крупный пожар. На высоте примерно 460 метров произошло возгорание коллекторов, в которых проложены кабели, ведущие к антеннам. Пожар ликвидировали только спустя сутки. Три человека погибли, несколько пожарных были доставлены в больницу с отравлением и тепловыми ожогами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.