В «Псковэнерго» обсудили внедрение системы управления производственными активами

Опубликовано: 1 июля 2013 г. в 12:08 3 0Нет комментариев0

Оптимизацию работы с программным комплексом «Форга-Энерго» обсудили специалисты филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» в ходе очередного заседания Технического совета. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в настоящее время в филиале проводится масштабная работа по занесению информации об электросетевом хозяйстве предприятия в базу данных ПК.

Это схемы, паспортные данные, обновленные сведения о выявленных дефектах по результатам проведенных обходов, осмотров и испытаний оборудования. Также специалисты производственных отделений предприятия формируют в данном ПК базу данных потребителей, получающих электроэнергию по сетям «Псковэнерго».

Обсудив ход реализации проекта по формированию баз данных ПК «Форга-Энерго», технические специалисты «Псковэнерго» наметили пути сокращения временных затрат персонала, занятого в этом направлении.

Переход на ПК «Форга-Энерго» при работах по техническому обслуживанию и ремонту объектов электрических сетей выполнен в целях внедрения системы управления производственными активами (СУПА) в рамках функционирования на предприятии Системы менеджмента качества. Программный комплекс «Форга-Энерго» содержит актуальные унифицированные справочники всех видов работ, материалов, оборудования и запчастей.

Одним из основных достоинств данного программного комплекса является автоматизированный процесс формирования смет и заявок на основные материалы, что позволяет оперативно определять затраты на ремонт. Два года назад филиал «Псковэнерго» первым в МРСК Северо-Запада стал применять данный ПК при формировании ремонтной программы. По сведениям управления эксплуатации, проект ремонтной программы «Псковэнерго» на 2014 год, подготовленной с помощью информационной системы «Форга-Энерго», включает 3900 смет, составленных на базе схем, паспортов оборудования и дефектов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.