34 выпускника школ Псковской области набрали. 100 баллов по итогам ЕГЭ

Опубликовано: 1 июля 2013 г. в 19:48 1 0Нет комментариев0

34 выпускника школ Псковской области по итогам Единых государственных экзаменов набрали 100 баллов из 100 возможных. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации со ссылкой на начальника Государственного управления образования региона Александра Седунова, это предварительные данные, окончательные результаты станут известны после 10 июля.

Но уже сегодня можно с уверенность говорить, что «отличников» стало больше — по итогам проведения ЕГЭ в 2012 году 100 баллов набрали 16 человек. «Наибольшее количество максимальных баллов получено по химии. Неплохой результат, свидетельствующий о возможностях, которые предоставляют профильные классы. Это аргумент в пользу их дальнейшего развития в наших образовательных учреждениях ведь мы таким образом готовим абитуриентов для медицинских вузов», — отметил Александр Седунов.

В ходе проведения ЕГЭ было выявлено 7 замечаний. Связаны они как с опозданием на экзамен, так и с прибытием сопровождающих учителей без документов. Зафиксирован также один случай аннулирования результатов — в Гуманитарном лицее (г. Псков) одна из экзаменующихся вопреки правилам принесла на экзамен мобильный телефон. «Одно из наших серьезных достижений — честность и прозрачность процедуры ЕГЭ. Полученные результаты и сам ход госэкзамена, который продемонстрирован областью с 2002 года в качестве эксперимента, а с 2009 года в штатном режиме, позволяет говорить о честности, открытости, прозрачности процедур. В наших школах, пунктах проведения экзаменов работали общественные наблюдатели, и все они зафиксировали отсутствие нарушений», — подчеркнул Александр Седунов.

С сожалением он отметил, что аттестат по результатам сдачи единого государственного экзамена не получат 113 учащихся, но у них есть возможность пересдать предмет в следующем году.

«Предварительные результаты позволяют говорить о том, что средние балы в Псковской области по итогам ЕГЭ будут выше, чем средние в целом по России», — подытожил руководитель управления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.