Василий Сенин о работах в театре: У нас с реставраторами разное ощущение зала

Опубликовано: 2 июля 2013 г. в 17:26 2 0Нет комментариев0

Во время посещения реставрируемого здания Псковского академического театра драмы им А.С.Пушкина губернатор Псковской области Андрей Турчак поинтересовался у художественного руководителя театра Василия Сенина, доволен ли тот ходом работ, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Василий Сенин ответил, что у него с реставраторами разное ощущение зала: они видят его в освещении, а он, когда свет гаснет.

Художественный руководитель подчеркнул, что театр не просто реставрируют, а делают удобным для дальнейшей эксплуатации. «Мне хотелось бы, чтобы зрители не только могли с удобством эвакуироваться в случае необходимости, но и с комфортом смотреть спектакли», - отметил он.

Напомним, завершить строительные и ремонтные работы в Псковском академическом театре драмы им.Пушкина планируется к августу 2013 года.

Театр драмы им. А. С. Пушкина - основная сценическая площадка Пскова. Здание театра было построено в 1906 году по проекту псковского архитектора Эдуарда Гермейера на средства жителей губернии. Отсюда и его первоначальное название «Народный дом». С 1946 года здание «Народного дома» ни разу не ремонтировалось. В 2011 году Губернатор Псковской области Андрей Турчак принял решение о его капитальной реконструкции. Проект реализуется за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках плана подготовки к 1150-летнему юбилею Изборска.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.