Был бы человек, а статья на него найдется. Обзор еженедельника «Новый день»

Опубликовано: 2 июля 2013 г. в 19:04 0 0Нет комментариев0

Обзор еженедельника «Новый день», № 26 (540) за 03.07.2013 г. Газета издается в Великих Луках.

Грозит ли нам энтеровирус? К известным сезонным заболеваниям присоединилось еще одно – энтеровирусная инфекция, вызывающая менингит у детей. Вспышки зарегистрированы в Ростовской и Липецкой областях, есть заболевшие в Нижнем Новгороде и Москве. Как защититься от зловредного вируса? О мерах профилактики шла речь на совещании в администрации Великих Лук.

«Нахимичили» на 100 баллов. И другие результаты сдачи ЕГЭ в Великих Луках.

Медвежья услуга от ОУ «Услуга». Любопытное нововведение коммунальщиков обнаружил в своем дворе Александр Левицкий. Теперь мусорные баки стоят не на отведенной им площадке, а прямо на проезжей части. Для чего это сделано: для борьбы с автовладельцами или, может, для удобства окрестных бомжей?

Был бы человек, а статья на него найдется. На въедливого гражданина Сергея Медведева, вскрывающего недостатки на городском сайте (интервью с ним было недавно опубликовано в «Новом дне»), едва не завели уголовное дело. А дело все в том, что, купаясь на даче, он обнаружил в водоеме снаряд времен войны и вызвал сотрудников МЧС для его обезвреживания...

Полиция держала ответ перед великолучанами. Информационно-пропагандистская акция «Спроси у полиции!» собрала в зале администрации Великолукского района тех, кто имеет претензии и вопросы по работе городского и районного отделов внутренних дел. С великолучанам встретились начальник УМВД по Псковской области Борис Говорун и другие представители правоохранительных и муниципальных органов. На встрече побывал Константин Завистовский.

Дороги – под надежным контролем ГИБДД. Накануне профессионального праздника сотрудников Государственной автоинспекции начальник отдела ГИБДД по городу Великие Луки Роман Иванов рассказывает о буднях и перспективах своего подразделения.

А также в номере: Квартира в стиле хайтек. Грибок, многоликий и беспощадный. Новый день на даче: болезни садовой земляники. Увольнение госслужащего за утрату доверия. Юридическая консультация.

Продолжается конкурс «Досуг для умелых рук». Спешите принять участие!

Читайте «Новый день» теперь и в Интернете: http://newdayplus.ru. Узнайте то, что от вас скрывают!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.