Победители Международного шахматного фестиваля «Псков-2013» получили награды

Опубликовано: 3 июля 2013 г. в 17:58 3 0Нет комментариев0

В Пскове состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников X Международного шахматного фестиваля «Псков-2013». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», почетное право провести церемонию награждения было предоставлено главе города Ивану Цецерскому, оказывающему помощь и поддержку в проведении ежегодного шахматного фестиваля.

Напомним, что фестиваль, организуемый уже в 10-й раз в Пскове во время летних каникул, получил заслуженное признание, как среди жителей разных регионов страны, так и за рубежом. В этом году в спортивном празднике приняли участие более 200 спортсменов от 6 до 75 лет, большинство из них – дети. Состоялось пять турниров, прошел Кубок России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13, 15 лет - единственное подобного рода соревнование на Северо-Западе России.

Обращаясь к спортсменам, председатель Федерации шахмат Псковской области, спортивный судья всероссийской категории по шахматам, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов поблагодарил их за активное участие в юбилейном фестивале.

«Праздник удался. Надеюсь, что теплая атмосфера фестиваля, культурная программа вам понравились и запомнились надолго. По окончании турнира те спортсмены, которые выполнили или подтвердили нормы спортивных разрядов, получат необходимые документы», - обратился бессменный лидер шахматного движения в регионе к спортсменам.

Глава города вручил благодарственные письма руководителям команд и юным спортсменам из Даугавпилса (Латвия), Архангельска, Ижевска, Великого Новгорода, Сыктывкара за активное участие в фестивале «Псков-2013» и развитие спортивных и дружеских связей между городами-участниками, а также памятные подарки с изображением исторических достопримечательностей Пскова.

Иван Цецерский и Дмитрий Шахов провели церемонию награждения участников турнира «В 1» этапа Кубка России среди мальчиков и девочек 2005 года рождения и моложе с классическим контролем времени. Победителем турнира стал Андрей Шубин (город Псков).

Обращаясь к шахматистам и судьям спортивного праздника, глава города поздравил их с окончанием юбилейного турнира. Он поблагодарил всех участников фестиваля, приехавших из разных городов России, Латвии и Литвы, в том числе из городов-партнеров Пскова. «Хочу пожелать вам, чтобы вы поскорее дождались очередной встречи с нашим древним красивым городом и друг другом!» - сказал Иван Цецерский.

Затем награды получили и победители в других турнирах. Стоит отметить, что в командном турнире безусловным лидером стала команда Латвии. В соревнованиях по быстрым шахматам не было равных одному из ведущих детских тренеров области, кандидату в мастера спорта России, псковичу Григорию Шаранкову. Он также занял первое место в ночном блиц-марафоне.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.