В Невеле перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в кражах спирта из медпункта

Опубликовано: 4 июля 2013 г. в 22:07 7 0Нет комментариев0

Великолукским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей дер.Опухлики Невельского района в возрасте 41 и 40 лет. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил следователь по особо важным делам Великолукского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Иван Ганин.

В зависимости от действий каждого, они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение) и ч.3 ст.30 п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение).

По версии следствия, в 2011 и в 2012 годах 40-летний обвиняемый, находясь в ночное время в состоянии алкогольного опьянения, трижды взламывал фельдшерско-акушерский пункт, откуда похищал для личного потребления спиртовые настойки.

При совершении аналогичного преступления в конце мая 2013 года, он был задержан вместе с подельником местными жителями.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.