В Псковской области стартовал Всероссийский фестиваль по ориентированию

Опубликовано: 5 июля 2013 г. в 16:14 3 0Нет комментариев0

С 5 по 14 июля в Себежском районе Псковской области проходит Всероссийский фестиваль ориентирования. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель Федерации спортивного ориентирования региона Алексей Никитин, планируется, что участие в состязании примут около 800 ориентировщиков.

На турнир приедут спортсмены из Латвии, Эстонии, Белоруссии, Москвы и Московской области, Смоленска, Новгорода и Твери. Псковскую область представят 12 районов.

В программе фестиваля три соревнования: «Русь», «Иван Купала» и усложненное ориентирования (на карте будет нанесен только рельеф). Также пройдет открытый Чемпионат и Первенство Псковской области по спортивному ориентированию с целью выявления и отбора сильнейших спортсменов в сборную команду региона для участия в Первенстве России среди юниоров.

Кроме того, в промежутках между соревнованиями ориентировщики будут повышать свою квалификацию, спортивное мастерство, проводить различные семинары.

Добавим, что в этом году соревнования посвящены 50-летию ориентирования в России.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагается на спортивный клуб ориентирования «Русь». Некоторые участники разместятся на турбазе «Алоль».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.