Детский врач-хирург стала Почетным гражданином Великих Лук

Опубликовано: 5 июля 2013 г. в 17:10 5 0Нет комментариев0

Одним из вопросов повестки дня 20-го очередного заседания Великолукской городской Думы стало присвоение звания «Почетный гражданин города Великие Луки». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в этом году на рассмотрение была выдвинута одна кандидатура - детский врач-хирург Великолукской городской больницы Лариса Портянко.

С ходатайством о присвоении Ларисе Портянко этого высокого звания в Великолукскую городскую Думу вышел коллектив Великолукской горбольницы.

Лариса Портянко родилась 1 февраля 1949 года в украинском городе Турка Львовской области. В 1973 году, после окончания Ленинградского медицинского института имени академика И. И. Павлова, начала свою трудовую деятельность врачом-хирургом в детском хирургическом отделении Великолукской городской больницы. С 1976 по 1978 год обучалась в клинической ординатуре по детской хирургии с курсом травматологии и ортопедии на базе Ленинградского педиатрического медицинского института. Имеет высшую квалификационную категорию.

В ходе рассмотрения вопроса о присвоении Ларисе Портянко звания «Почётный гражданин города Великие Луки» в её поддержку выступили народные избранники, которые отметили высокие деловые и моральные качества врача, а также её огромный вклад в развитие городского здравоохранения. Остальные депутаты также поддержали предложенную кандидатуру. В итоге присутствующие парламентарии единогласно проголосовали за присвоение Л. Портянко звания «Почётный гражданин города».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.