Неиспользуемое новое оборудование обнаружила прокуратура в великолукских школах

Опубликовано: 5 июля 2013 г. в 19:38 2 0Нет комментариев0

В великолукских школах прокурор обнаружил неиспользуемое оборудование, поступившее в целях оптимизации образовательного процесса. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, прокуратурой города Великие Луки проверено соблюдение требований федерального законодательства об исполнении приоритетного национального проекта «Образование» в муниципальных образовательных учреждениях.

В ходе проверки установлено, что в рамках нацпроекта «Образование» в 2012 году в образовательные учреждения города поступило медицинское и лабораторное оборудование.

В Кадетской школе, школах №5 и 12 в нарушение установленных требований порядка использования имущества, состоящего на балансе образовательного учреждения, инвентаризация поступившего имущества не проведена.

В школе №12 30.11.2012 поступило оборудование для кабинета биологии (компьютер, микроскоп и набор микропрепаратов). Общая стоимость имущества 27 000 рублей. На момент проверки в мае 2013 года оборудование не распаковано, не проинвентаризировано, в учебном процессе не используется уже более полугода.

По результатам проверки руководителям школ внесены представления, которые рассмотрены. Нарушения устранены, оборудование проинвентаризировано и подготовлено к эксплуатации. Лица, виновные в нарушении закона, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.