В Бежаницах стартовала Всероссийская многодневная велогонка

Опубликовано: 6 июля 2013 г. в 11:19 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 6 июля, в Псковской области стартует многодневная гонка в рамках первенства России по велосипедному спорту среди юниорок. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, Псковскую область на веломногодневке представят воспитанницы регионального Детско-юношеского центра спортивной подготовки и спортивной школы №3 «Олимпия» из Великих Лук.

Самыми опытными и перспективными в псковской команде являются Маргарита Сыродоева и Анна Быстрова – члены национальной сборной России, команды «Русь». «Эти девушки поборются за место в сборной России, а остальные – для опыта», - уточнил собеседник агентства.

Групповой этап гонки, протяженность которого составит 75 км, стартовал в 11.00 в Бежаницком районе. Финишируют спортсменки в Пушкинских Горах, где соревнования продолжатся в последующие дни.

Всего в соревнованиях примут участие более 80 спортсменок из Нижегородской, Иркутской областей, Краснодарского и Хабаровского краев, Республики Удмуртии, из городов Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов.

На 7 июля организаторами соревнований запланирована индивидуальная 10-километровая гонка по маршруту Пушкинские Горы — Тригорское, а 8 июля — групповая кольцевая гонка протяженностью с выездом Пушкинские Горы — городище Воронич.

Во вторник, 9 июля, спортсменкам предстоит соревноваться в кольцевой 50-километровой гонке на лыжероллерной трассе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе.

Завершится веломногодневка 10 июля групповой гонкой, которая пройдет в окрестностях Пушкинских Гор. После состоится церемония награждения. Лучшим велосипедисткам вручат медали и грамоты от Министерства спорта Российской Федерации, а также призы от спонсоров соревнований.

Добавим, результаты многодневной гонки будут учтены при формировании стартового состава национальной сборной страны для участия в чемпионате Мира и первенстве Европы по велосипедному спорту.

Велосостязания организованы Министерством спорта РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии администрации Псковской области и спортивно — оздоровительного центра «Юность».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.