Власти Крымска отменили театрализованную реконструкцию наводнения 2012 г.ода

Опубликовано: 6 июля 2013 г. в 13:26 3 0Нет комментариев0

В Крымске отменили театрализованную реконструкцию наводнения. Как сообщил «Русской службе новостей» корреспондент телерадиокомпании «Электрон» Валерий Донской, в годовщину трагедии в Крымске местные власти планировали устроить в парке, где установлен памятник жертвам наводнения, театрализованную реконструкцию прошлогодних событий.

«Школьники с синими платочками должны были изображать бушующие волны, поглощающие ночной город, а подростки постарше – кружиться в водовороте этого действа, скрываясь под воду и выныривая обратно. Парни, по замыслу режиссера, должны были подхватывать бездыханные тела девушек и уносить их на берег», - рассказал он.

Однако, по словам В. Донского, власти от этой идеи отказались: «Чиновники ссылаются на жаркую погоду в регионе. Но, наверное, не жаркая погода стала причиной отмены, а нарастающее недовольство местных жителей».

Согласно планам крымской администрации, акция памяти жертв наводнения пройдет 6 июля в 21.30 в центре города — на месте, которое не пострадало от затопления.

Ранее власти отказали горожанам, которые хотели провести собственное мероприятие на въезде в Крымск, где волна вошла в город. Мотивировали это тем, что большое скопление народа грозит безопасности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.