Псковичи завоевали «серебро» «Школы безопасности» в Вологде

Опубликовано: 8 июля 2013 г. в 17:47 6 0Нет комментариев0

С 30 июня по 7 июля на базе учебно-спасательного центра «Вытегра» МЧС России в Вологодской области прошли XVIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности», в которых приняли участие 25 команд субъектов Северо-Западного федерального округа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, псковичи завоевали «серебро» турнира.

Псковскую область представляла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот».

Программа соревнований «Школа безопасности» включала в себя: короткую дистанцию «Полоса препятствий», поисково-спасательные работы, «Маршрут выживания», силовые упражнения, пожарную эстафету, конкурсы представлений, газет, поваров, организацию быта в полевых условиях.

Торжественное закрытие XVIII межрегиональных соревнований «Школа безопасности» и VIII межрегионального полевого лагеря «Юный спасатель» прошло в Вытегре 7 июля. На территории Учебно-спасательного центра «Вытегра» выстроились все участники соревнований. Церемонию награждения открыл губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В итоге в «Школе безопасности» псковские ребята заняли общее 2 место по итогам соревнований, а в лагере «Юный спасатель» – общее 3 место.

Напомним, что в 2010 году псковичи заняли 2 место в младшей возрастной группе на XV Межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности 2010» в Мурманске. В 2011 году они вернулись с 3 местом с финала Всероссийских соревнований «Школа безопасности» в Республике Мордовия, на которых продемонстрировали высокий уровень подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, организации поисково-спасательных работ, оказанию первой доврачебной помощи. В 2012 году на VII межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель» команда Псковской области заняла почётное 3 место.

В качестве призов победители получили медали, кубки и ценные подарки: палатки и туристический инвентарь. Очередные соревнования «Школы безопасности», но уже во всероссийском масштабе, пройдут там же, на территории Учебно-спасательного центра «Вытегра». Старт намечен на 27 июля этого года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.