Штормовое предупреждение

Опубликовано: 8 июля 2013 г. в 17:54 5 0Нет комментариев0

8 июля 2013 года в 17:35 оперативный дежурный ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области» получил информацию из ФГБУ «Северо-Западное УГМС» о прогнозируемом неблагоприятном природном явлении.

В ближайшие два часа по югу области ожидаются грозы с кратковременным усилением ветра порывами до 13-18 метров в секунду. В связи с этим МЧС России по Псковской области напоминает правила поведения во время грозы:

- Молния опасна, когда вслед за вспышкой сразу следует раскат грома. В этом случае надо за­крыть в доме окна и двери, дымоходы и венти­ляционные отверстия, а также выключить те­левизор и другие бытовые электроприборы.

- Опасно в это время разговаривать не только по мобильному, а даже по ста­ционарному телефону: молния иногда попадает в натянутые между столбами провода.

- Опасно подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном.

- Если вы находитесь на открытой площад­ке или в лесу, укройтесь на низкорослом участ­ке леса. Возле водоема отойдите подальше от бе­рега, спуститесь с возвышенного места в низи­ну. Держитесь подальше от больших, одиноко стоящих деревьев.

- Если гроза застала вас в автомобиле, не по­кидайте его, закройте окна и опустите антенну.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.