Водительские права категории А в Пскове можно будет получить за один день

Опубликовано: 10 июля 2013 г. в 23:39 12 0Нет комментариев0

Псковское региональное отделение общественной организации «МотоГраждане», Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области и «Учебный центр «Псков» предлагают всем желающим получить водительское удостоверение категории «А» за один день и без привычных сложностей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей региональный координатор организации «МотоГраждане» Владимир Жилинский, для этого необходимо просто придти и сдать билеты и практику на площадке.

«Некоторые мотоциклисты ездят без необходимой по закону категории. Происходит это в основном из-за неоправданной сложности её получения (особенно в регионах), а также неоправданных наценок автошкол, для которых мототранспорт - непрофильная и неприбыльная деятельность», - пояснил Владимир Жилинский.

Но у езды без категории (кроме того, что это прямое нарушение закона и серьёзный штраф) есть большой минус: в случае ДТП страховая компания не будет выплачивать мотоциклисту без категории страховку. В законе действительно есть такой пункт. Более того, в ряде случаев могут возникнуть осложнения и с выплатой остальным участникам ДТП. Это бремя страховщики тоже могут возложить на плечи пострадавшего мотоциклиста.

Цель акции - дёшево, быстро и просто обеспечить правами категории «А» всех желающих.

Для получения категории нужно выполнить ряд условий.

1. До вечера 16.07.2013 нужно сдать документы:

Медсправка (от 1000 рублей)

Копия паспорта

Заявление

Квитанция об уплате госпошлины (800 рублей)

Для тех, у кого есть другие категории - экзаменационная карточка (если сохранилась). Понадобятся фотографии на водительское удостоверение. Куда можно сдавать документы можно узнать по телефону горячей линии 61-00-60 в Пскове.

2. Выучить билеты.

3. Получить SMS с точным временем экзамена, и явиться в ГИБДД на Труда-75 в пятницу, 19 июля.

Вечером того же дня вы получите водительское удостоверение с правильной категорией. Общие затраты на его получение не должны превысить 2000 рублей.

Если вы будете сдавать самостоятельно (в другой день), то с вас будут требовать ещё и справку от автошколы, которая обойдётся вам в 4000 рублей. Если до 16 числа вы не сдадите документы - этого побора вам не избежать. Больше подобных акций в этом сезоне не запланировано.

По всем вопросам можно обращаться на сайте «В контакте» или по телефону горячей линии в Пскове: 61-00-60.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.