Вдоль трассы М20 в Псковской области создадут сеть травмоцентров

Опубликовано: 11 июля 2013 г. в 20:05 1 0Нет комментариев0

Псковская область вошла в федеральную программу по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на 2013 год. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении пресс-службы администрации региона, соответствующая договоренность достигнута сегодня в Москве на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака и заместителя председателя Правительства РФ по социальным вопросам Ольги Голодец.

По словам вице-премьера, постановление Правительства РФ о выделении региону средств на реализацию программы уже подписано. Объем финансирования вместо планируемых ранее 180 млн рублей составит 315 млн рублей.

Это второй этап реализации «дорожной» программы в регионе. Ранее за счет федеральных и областных средств введены в эксплуатацию три травмоцентра вдоль автотрассы М9 «Балтия». Теперь сеть травмоцентров будет создана вдоль федеральной автотрассы М20 «Санкт-Петербург-Киев». За счет средств федерального бюджета противошоковые палаты будут оборудованы в Псковской, Островской, Плюсской, Струго-Красненской и Опочецкой центральных районных больницах.

Также по итогам сегодняшней встречи Андрея Турчака и Ольги Голодец положительно решен вопрос о санитарной авиации. По словам вице-премьера, все расходы региона по оперативной доставке пациентов санитарными бортами к месту лечения будут компенсироваться из средств федерального бюджета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.