За полугодие псковские приставы взыскали с должников более 900 млн рублей

Опубликовано: 12 июля 2013 г. в 20:06 1 0Нет комментариев0

В 1 полугодии судебные приставы-исполнители Псковской области взыскали с должников по оконченным и неоконченным исполнительным производствам 906 миллионов рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в течение первого полугодия текущего года в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области было окончено и прекращено свыше 56 тысяч исполнительных производств, в том числе свыше 46 тысяч исполнительных производств - фактическим исполнением.

В пользу физических и юридических лиц за январь-июнь по оконченным и неоконченным исполнительным производствам судебные приставы-исполнители области взыскали 906 миллионов 178 тысячи рублей. Из этой суммы 628 миллионов 335 тысяч рублей должники перечислили в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения требований документа, и потому не были обязаны платить исполнительский сбор.

Из общей суммы, взысканной с должников, в консолидированный бюджет Российской Федерации был перечислен 131 миллион 968 тысяч рублей задолженности по налогам, 14 миллионов 142 тысячи рублей исполнительского сбора, 14 миллионов 436 тысяч рублей административных штрафов, наложенных специально уполномоченными органами.

Всего в отделах судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области в январе-июне находилось на исполнении 217 тысяч исполнительных производств по взысканию налогов, сборов, страховых взносов и административных штрафов, включая штрафы ГИБДД, а также по оплате услуг ЖКХ, по кредитным договорам, алиментным платежам, штрафам по приговорам судов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.