Ориентировщики из Пскова стали победителями регионального чемпионата

Опубликовано: 15 июля 2013 г. в 10:57 1 0Нет комментариев0

14 июля в Себежском районе Псковской области завершился Всероссийский фестиваль ориентирования. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей председатель городской федерации ориентирования Дмитрий Никитин, 15 псковских ориентировщиков стали победителями и призерами состязания в различных возрастных категориях.

Всего участие в фестивале приняли более 400 спортсменов из 15 городов России, Прибалтики, Белоруссии и Украины. Все они сражались более чем в 30 возрастных группах от 9 до 80 лет.

Программа фестиваля включала три соревнования: «Русь», «Иван Купала» и усложненное ориентирования. Также в рамках фестиваля прошел открытый Чемпионат и Первенство Псковской области по спортивному ориентированию с целью выявления и отбора сильнейших спортсменов в сборную команду региона для участия в Первенстве России среди юниоров. Абсолютными победителями стали ориентировщики из Пскова.

В промежутках между соревнованиями ориентировщики повышали свою квалификацию, спортивное мастерство, участвовали в различных семинарах.

Добавим, что в этом году соревнования посвящены 50-летию ориентирования в России. Общее руководство проведением соревнований осуществлял Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту. Непосредственное проведение соревнований возлагалось на спортивный клуб ориентирования «Русь».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.