Пскович стал золотым призером Всемирной Универсиады

Опубликовано: 15 июля 2013 г. в 12:28 3 0Нет комментариев0

Псковский спортсмен Александр Николаев в составе сборной России стал обладателем золотой медали в гребле на байдарках и каноэ на Всемирной Универсиаде-2013, которая проходит в эти дни в Казани (республика Татарстан). Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации Псковской области. В финале соревнований спортсменам предстояло в преодолеть дистанцию в 200 метров на байдарке-"четвёрке". По итогам заезда россияне показали лучший результат — 30.060 секунд, что обеспечило спортсменам безоговорочную победу. Обладателями серебряных медалей стали спортсмены из Украины, "бронзу" завоевали гребцы из Польши. Добавим, Александр Николаев — мастер спорта международного класса, член сборной команды России. Также спортсмен является инструктором псковского Детско-юношеского центра спортивной подготовки. Гребца тренирует мастер спорта России, тренер высшей категории Михаил Самарин.