Любители спринт-слалома соревновались под Великими Луками

Опубликовано: 16 июля 2013 г. в 12:17 45 0Нет комментариев5

В минувшие выходные состоятся третий Официальный этап первенства г. Великие Луки — г. Новосокольники по автомобильному спринт-слалому — спецучасток «Карьер». Любители автоспорта на этот раз собрались в 17 км от города Великие Луки в Новосокольническом районе.

Как передает корреспондент ВЛуки.ру, в состязаниях приняли участие гонщики из города Великие Луки, Новосокольников, Невеля, Локни, а из Нелидово (Тверская область). Всего 13 участников. Среди мужчин присутствовала единственная женщина-пилот Ирина Ерохова из Великих Лук.

Гонщики состязались на грунтовой трассе протяженностью 3 км. Автомобили гонщиков в основном представляли отечественный автопром. Любители спринт-слалома подготовили своих «железных коней», некоторые укрепили каркас машины, чтобы та выдержала всевозможные сюрпризы на трассе. А сюрпризы были!

Как отметили многие гонщики, соревноваться на песке сложнее, чем на снегу. К тому же на трассе имелись ограничители скорости — ретардеры — участки с препятствиями, которые нужно проезжать «змейкой». Эти сложные элементы только добавили адреналина. А еще заносы на поворотах, «шпилька», на которой нужно обязательно остановиться!

Каждому гонщику предоставлялась возможность совершить три заезда. Время худшего не учитывалось, складывались два лучших результата. В итоге призовые места распределились следующим образом:

В классе 2WD+:

1 место занят Юрий Васильев (Невель);

2 место — Олег Стебнюк (Великие Луки);

3 место — Алексей Иванов (Невель).

В классе 2WD+:

1 место занят Юрий Васильев (Невель);

2 место — Олег Стебнюк (Великие Луки);

3 место — Алексей Иванов (Невель).

В классе 2WD-:

1 место занят Владислав Трофимов (Локня);

2 место — Станислав Мироненков (Великие Луки);

3 место — Роман Завьялов (Новохованск).

В абсолютном зачете:

1 место занят Юрий Васильев (Невель);

2 место — Олег Стебнюк (Великие Луки);

3 место — Алексей Иванов (Невель).

Видеорепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Интернет-портал ВЛуки.ру является главным информационным Интернет-партнером первенства по автомобильному спринт-слалому г. Великие Луки — г. Новосокольники.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.