В Псковской области увеличат количество школьных инспекторов

Опубликовано: 16 июля 2013 г. в 21:27 2 0Нет комментариев0

В Псковской области в новом учебном году будет увеличено количество школьных инспекторов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, такое решение принято по итогам обсуждения результатов реализации проекта в рамках заседания антинаркотической комиссии, которая прошла 19 июля под председательством губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Как отметил начальник государственного управления образования региона Александр Седунов, проект по введению в образовательных учреждениях области школьных инспекторов стартовал в 2012 году, всего в этой должности работали 27 человек. Из них более половины ранее трудились в правоохранительных органах.

«В наших образовательных учреждениях заняты 195 социальных педагогов, 188 педагогов-психологов на 86 тысяч учащихся. Эта цифра нуждается в корректировке и разрешением вопроса стало появление школьных инспекторов», - отметил Александр Седунов. По его словам, работа данных специалистов позволила усилить внимание к детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, а таких в регионе более 6 тысяч.

Представители правоохранительных органов дали положительную оценку реализации проекта. Особо эффективной была названа работа школьных инспекторов Себежской общеобразовательной школы и школы № 6 г. Великие Луки. Здесь отмечено существенное снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними. В настоящее время анализируется работа всех школьных инспекторов региона, результаты станут известны в августе текущего года.

«Эксперимент по введению института школьных инспекторов завершен, пора ставить проект на постоянные рельсы», - подчеркнул глава региона Андрей Турчак и поручил по итогам анализа определить, где требуется появление этих специалистов в новом учебном году.

Напомним, в реализацию проекта было вложено более 3 млн рублей из областного бюджета.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.