Два года условно получила жительница Плюсского района за обман пенсионеров под видом соцработника

Опубликовано: 17 июля 2013 г. в 16:53 1 0Нет комментариев0

Прокуратурой Плюсского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницей, которая признана виновной в совершении кражи и покушении на грабеж.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе судебного следствия установлено, что жительница Плюсского района с целью хищения денежных средств заходила в дома престарелых и пожилых людей проживающих на территории района. Она представлялась работником сферы социального обеспечения, осуществляющим уход за престарелыми гражданами, под предлогом оказания помощи узнавала у пенсионеров о сумме и дате получения ими пенсий и приходила к ним в день выплат.

Так, 19 декабря 2012 года около 16 часов женщина зашла в дом пенсионерки, 1935 года рождения, дождалась, когда почтальон принес пенсию. После того как потерпевшая получила деньги, злоумышленница предложила положить их в комод. Ничего не подозревая, женщина передала полученную пенсию злоумышленнице, которая похитив деньги, быстро ушла из дома.

25 февраля она в целях открытого хищения пенсий в сумме 22 143 рубля у знакомых ей пенсионеров, 1927 г.р. и 1925 г.р., проживающих вместе, приехала в д. Которск Плюсского район. Около их дома она натянула шапку на глаза и закрыла лицо шарфом, чтобы ее не узнали, и постучала в дверь. После того как женщина открыла дверь, осужденная с силой схватила ее за одежду и попыталась повалить на спину. На крик потерпевшей прибежала вторая пенсионерка и замахнулась поленом на женщину, которая испугалась и убежала.

Плюсский районный суд учел ряд смягчающих наказание обстоятельств и назначил злоумышленнице наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Судом ей вменены дополнительные обязанности: не менять место жительство без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и 1 раз в месяц являться в инспекцию для регистрации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.