Более 6 тысяч пачек сигарет незаконно пытался перевести белорус через Псковскую таможню

Опубликовано: 18 июля 2013 г. в 10:57 2 0Нет комментариев0

На таможенном посту МАПП Лудонка на российско-латвийской границе должностные лица таможни в результате досмотра микроавтобуса обнаружили заполненные сигаретами тайники. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Псковской таможни Наталья Князева, гражданин Республики Беларусь, выезжая с таможенной территории Таможенного союза, переоборудовал свой МERCEDES BENZ 208, дополнив его отдельными нишами и полостями.

После частичного демонтажа панелей и обшивки крыши микроавтобуса, в технологической полости крыши сотрудники таможни обнаружили незадекларированный товар.

3 тысячи 25 пачек сигарет с фильтром Gold NZ superslims, 2 тысячи 995 пачек сигарет с фильтром «5 Минск superslims», изготовленных из табачной смеси американского типа, разместил владелец автомобиля в тайниках. Все сигареты произведены в Республике Беларусь.

6 тысяч 20 пачек сигарет изъято и помещено на ответственное хранение. В отношении гражданина Республики Беларусь возбуждено дело об административном правонарушении.

Для выяснения всех обстоятельств правонарушения назначены товароведческая и автотехническая экспертизы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.