В Пскове состоится Чемпионат России по водно-моторному спорту

Опубликовано: 19 июля 2013 г. в 14:23 21 0Нет комментариев0

20 июля в Пскове пройдет Чемпионат России по водно-моторному спорту. Какстало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в соревнованиях примут участие пилоты высокоскоростных моторных лодок из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Псковской области и других регионов.

Водный мото-турнир состоится на реке Великой в районе городского пляжа. В рамках чемпионата планируется провести пять кольцевых гонок на одноместных гоночных спортивных лодках.

Завершатся соревнования 21 июля, в этот же день пройдет церемония награждения победителей. Призерам чемпионата вручат медали, грамоты и кубки от Министерства спорта Российской Федерации и Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

По словам организаторов спортивного мероприятия, основной целью соревнований является развитие, популяризация водно-моторного спорта в России, расширение круга занимающихся водно-моторным спортом, а также повышение мастерства действующих спортсменов.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, организаторами чемпионата являются Федерация водно-моторного спорта России, Федерация водно-моторного спорта и яхтенного туризма по Псковской области при поддержке Государственного комитета по физической культуре и спорту области.



ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.