К участию в «Медовом фестивале» приглашают псковских пчеловодов и апитерапевтов

Опубликовано: 22 июля 2013 г. в 16:46 1 0Нет комментариев0

17 августа в Пскове на территории Детского парка с 12.00 до 19.00 состоится ежегодный «Медовый фестиваль» ˗самый сладкий праздник года, проводимый в поддержку бренда «Псковский мед». Как сообщила Псковской Ленте Новостей консультант отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре Ольга Банникова, большая ярмарка продукции пчеловодства, произведенной в Псковской области, приурочена к окончанию сбора медового урожая.

Кроме непосредственной торговли свежим медом и всевозможной продукцией пчеловодства, на празднике будет проходить всенародная дегустация и выбор самого вкусного меда, конкурс на лучшую презентацию товара среди псковских пасек, конкурс на звание самого опытного пчеловода. Планируется также работа демонстрационной площадки «Пчелкин дом», консультационных площадок по апитерапии и медовой косметологии.

Рестораны и кафе Пскова будут предлагать посетителям праздника специальное «медовое меню». На сцене и на игровых площадках будет представлена обширная развлекательная программа, все желающие смогут поучаствовать в шуточном «Медовом забеге», коллективном народном творчестве - вышивании «Супер-пчелки», запуске воздушных пчел, и, конечно, угоститься ставшим уже традиционным лакомством «Медового фестиваля» - гигантским тортом-медовиком.

Администрация Псковской области приглашает к участию в фестивале всех пчеловодов Псковской области, имеющих необходимые нормативные документы, а также апитерапевтов и специалистов по медовой косметологии. Заявки на участие принимаются в Государственном комитете Псковской области по культуре по телефону 29-97-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.