Гастролер из Краснодарского края украл велосипед, а затем продукты и спиртное

Опубликовано: 22 июля 2013 г. в 16:57 1 0Нет комментариев0

В первом часу ночи в дежурную часть МО МВД России «Опочецкий» с заявлением о краже обратилась хозяйка одного из дачных домов в деревне Лашутино. Женщина рассказала, что ночью кто-то, разбив оконное стекло, проник в ее домик и похитил продукты питания и спиртное. 

По прибытии на место происшествия сотрудники полиции установили, что владелица дома проживает там не постоянно, а использует его в качестве летней дачи. В ходе проведения подворного обхода сотрудники уголовного розыска и местный участковый уполномоченный заметили, что в соседнем доме открыто окно и видны следы взлома. Здесь полицейскими был обнаружен спящий мужчина. Он был доставлен в отдел полиции.

В ходе предварительных следственных действий было установлено, что задержанный ранее проживал в Краснодарском крае. Два года назад он освободился из мест лишения свободы. После освобождения этот гражданин на попутных автомашинах передвигался по территории нескольких регионов. Переезжая с места на место, он совершал кражи, а похищенное имущество продавал. Приехав в Псковскую область, злоумышленник совершил кражу велосипеда с территории турбазы в Пустошкинском районе. На нем он добрался до деревни Лашутино, где решил «поживиться» продуктами в дачном доме.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ВЛуки.ру по материалам УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.