Художники из восьми стран приняли участие в пленэре, посвященном юбилею Пскова

Опубликовано: 22 июля 2013 г. в 17:15 1 0Нет комментариев0

23 июля в 14.00 в Детской художественной школе Пскова состоится открытие выставки работ участников международного пленэра, посвященного 1110-летию города. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», об этом шла речь на встрече заместителя главы Пскова Наталии Соколовой с художниками.

Приветствуя мастеров из восьми стран мира, приехавших на псковскую землю, Наталия Соколова отметила, что у нынешнего, пятого по счету, пленэра маленький юбилей.

«В 2003 году, когда проводился первый международный псковский пленэр, все, конечно, думали о том, что он будет иметь продолжение. Но никто не загадывал, что он станет так популярен. Надеюсь и уверена, что все с увлечением работали, потому что нельзя не прийти в восторг от окружающей нас природы, архитектуры, памятников зодчества», - обратилась Наталия Соколова к художникам.

Идейный вдохновитель, а, по словам самих участников пленэра, «просветитель псковской земли нашего времени», директор детской художественной школы Олег Цветков поделился своими впечатлениями о работе: «Удалось собрать действительно творческую самобытную команду. Сейчас начнем подготовку выставки, которая откроется завтра 23 июля в выставочном зале ДХШ. На пленэре царила замечательная атмосфера, мы подружились».

Постоянный участник пленэров с псковской стороны, художник Игорь Макеев выразил мнение, что коллективные пленэры с участием представителей других живописных школ – это возможность не только оценить уровень работ коллег, но и воспринять мастерство других, расширить собственный набор приемов и представлений.

«Мы увезем незабываемые впечатления, в том числе и от организации мероприятий. Не в каждом городе власти настолько внимательно относятся к работе творческой общественности»,- выразили единодушное мнение коллеги псковских художников из Перта, Геры, Арля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.