Женщины с пятью и более детьми будут выходить на пенсию досрочно

Опубликовано: 23 июля 2013 г. в 15:50 2 0Нет комментариев0

Сегодня в Общественной палате прошли слушания по поводу пенсионной реформы. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, обсуждались важные вопросы, касающиеся новой формулы.

Как сообщил заместитель министра труда и соцзащиты России Андрей Пудов, женщины, которые ухаживали за пятью и более детьми, при новой пенсионной системе будут иметь право на досрочный выход на пенсию. «Что касается многодетных семей, у нас сегодня есть правило, мы его продолжаем во времени: если мать ухаживала за пятью и более детьми, она получает право на досрочный выход на пенсию», — сказал он на слушаниях в Общественной палате.

Кроме того, работающие пенсионеры в России продолжат получать пенсионные выплаты в полном объеме, независимо от размера своей зарплаты.

Замминистра напомнил, что на первоначальном этапе разработки пенсионной стратегии было предложение, предусматривающее возможность невыплаты части пенсии или всей пенсии работающим пенсионерам с высокими доходами.

«В тех предложениях, которые сформулированы в качестве законопроекта, мы этот вопрос сняли. Работающим пенсионерам, независимо от их дохода, пенсия будет выплачиваться в полном объеме. Это предложение уже четко сформулировано, оно находится на межведомственном согласовании. Мы предполагаем, что к нему уже не вернемся», — сказал Пудов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.