Подписан закон о повышенном налоге на дорогие автомобили

Опубликовано: 23 июля 2013 г. в 22:58 22 0Нет комментариев0

Подписан закон, уточняющий коэффициенты при исчислении транспортного налога для дорогостоящих легковых автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба президента России.

Федеральный закон принят Государственной Думой 5 июля 2013 года и одобрен Советом Федерации 10 июля 2013 года.

Сумма транспортного налога в отношении дорогостоящих легковых автомобилей (средней стоимостью от 3 миллионов рублей) будет исчисляться с применением повышающих коэффициентов.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 3 лет, будут применяться коэффициенты от 1,1 до 1,5.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 5 до 10 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 5 лет, будет применяться коэффициент 2.

В отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей включительно, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 15 миллионов рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, будет применяться коэффициент 3.

Порядок расчёта средней стоимости легковых автомобилей определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере торговли.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.