Великолукская транспортная прокуратура нашла нарушения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте

Опубликовано: 24 июля 2013 г. в 9:14 25 0Нет комментариев0

Великолукской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности на железнодорожном транспорте. Как стало известно Интернет-порталу ВЛуки.ру, в ходе проверки в деятельности ООО «Великие Луки-Зернопродукт» были выявлены нарушения. 

В частности, стрелочные переводы эксплуатируемых указанным обществом железнодорожных путей необщего пользования находились в ненадлежащем состоянии. При выгрузке опасного груза не обеспечивалась необходимая укомплектованность пожарных кранов пожарными рукавами, а подвижной состав не был закреплен безыскровыми тормозными башмаками. Кроме того, на используемом обществом маневровом локомотиве отсутствовал паспорт (формуляр), содержащий его технические характеристики.

В этой связи Великолукской транспортной прокуратурой генеральному директору ООО «Великие Луки-Зернопродукт» внесено представление.

Кроме того, в отношении работников этого общества вынесены 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 11.1. КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях необщего пользования) и статьей 11.16. КоАП РФ (нарушение установленных на железнодорожном транспорте требований пожарной безопасности), которые для рассмотрения направлены в Северо-Западное управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений находится на контроле.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.