Таинственный визитер посетил Псковский район

Опубликовано: 26 июля 2013 г. в 13:30 0 0Нет комментариев0

Таинственный визитер посетил Псковский район. Как пишет газета «Псковская провинция», в деревню Селище ночью наведалось неизвестное существо.

Ночью в саду на одном из дачных участковых была содрана кора яблони на высоте не более метра. Следов на земле, шерсти на дереве - нет. Хозяева и соседка ничего не слышали. Не лаяла и соседская собака.

Версия о медведе - отпадает. У Гусаровых на участке растет овес, достигший молочной спелости. Это любимое лакомство косолапых. Вряд ли медведь смог бы устоять перед таким искушением. Правда, соседи держат коз. Но они никогда не забредали на чужой участок. Да и на своем не безобразничают, животные всегда под присмотром.

История похождения некоего существа вызвала большой ажиотаж среди местного населения. Эта новость обсуждалась даже в районной администрации.

Охотники, ученые ПсковГУ, военные, любители приключений и любопытные предложили свои версии и услуги по поимке Чукурумбы. Именно так прозвали загадочное существо жители окрестных деревень.

Охотник Андрей Дроздов из деревни Логозовичи, осмотревший поврежденную яблоню, полагает, что это орудовал трехгодовалый медведь. В этом возрасте, обычно медведица «прогоняет» от себя своих великовозрастных детей, и они начинают самостоятельную, взрослую жизнь. Медвежонок вполне мог начудить из озорства. Данная версия строится на характере повреждений дерева, аналогичные которым не редко встречаются в лесу. Вот только почему он переломал малину, не попробовав ее?

Охотник Геннадий Бельковский из Пскова, осмотрев поврежденную яблоню, полагает, что это дело рук обычного домашнего животного - козла.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.