Глава администрации Великих Лук Алексей Новиков подал в отставку

Опубликовано: 26 июля 2013 г. в 14:38 7 0Нет комментариев0

Полномочия главы администрации Великих Лук Алексея Новикова досрочно прекращены в связи с отставкой по собственному желанию, вызванной состоянием здоровья. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Соответствующее решение согласовали депутаты Великолукской городской Думы в ходе очередного 21-го заседания. Также парламентарии приняли решение до назначения на должность нового главы администрации назначить исполняющим обязанности главы администрации В. Каменского, который до сегодняшнего дня трудился на посту и. о. первого заместителя главы администрации по инфраструктуре.

Напомним, 11 июля Псковской Ленте Новостей стало известно, что Алексей Новиков может покинуть пост главы администрации Великих Лук уже в ближайшее время. До настоящего момента глава администрации находился на больничном. По словам источника ПЛН в южной столице региона, на место Алексея Новикова может претендовать еще один его заместитель - Ираида Бушенкова.

В администрации Псковской области ранее рассматривались варианты, при которых в Великих Луках произошла бы смена сити-менеджера, сообщил ПЛН источник в органах государственной власти. В том числе обсуждался сценарий, предполагающий трудоустройство А. Новикова в Пскове. Однако окончательного решения принято не было.

Напомним, Алексей Новиков родился 30 июня 1982 года в д. Перебоево Невельского района Псковской области. В 2004 году закончил Великолукскую государственную сельскохозяйственную академию, факультет механизации сельского хозяйства по специальности "инженер-механик", в 2009 году закончил Северо-Западную академию государственной службы , получив квалификацию "менеджер" по специальности "государственное и муниципальное управление".

Трудовую деятельность начал в 2005 году. Работал на ООО "Великолукский завод "Радиоприбор", с 2006 по 2009 год трудился помощником исполнительного директора по связям с общественностью ЗАО "ЗЭТО", с 2008 по 2009 год являлся помощником члена Совета Федерации Андрея Турчака, с 2009 по 2010 год возглавлял комитет потребительского рынка и размещения заказов для муниципальных нужд администрации г. Великие Луки, с 2010 по апрель 2012 года работал начальником управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Великие Луки. 24 апреля 2012 года был избран главой администрации г. Великие Луки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.