Счетная палата не выявила расхождений по объему выполненных работ и принятых по актам при проведении реконструкции в Изборске

Опубликовано: 26 июля 2013 г. в 23:49 0 0Нет комментариев0

Счетная палата России проверила расходование средств федерального бюджета, выделенных на празднование 1150-летия Изборска и не установила видимых расхождений по объему выполненных работ и принятых по актам. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона. Как следует из акта проверки, «недостатки при проведении работ на ансамбле Изборской крепости носят в основном незначительный характер, не требуют ресурсоемкого вмешательства как по трудозатратам, так и по времени», подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, в ходе подготовки к юбилею, который отмечался в сентябре 2012 года, были реконструированы 3 купеческих усадьбы, ансамбль Изборской крепости, а также проведены работы по благоустройству населенного пункта.

Как сообщалось ранее, прокурор Псковской области Тимур Кебеков поставил перед губернатором вопрос о несоответствии председателя Госкомитета Псковской области по культуре Александра Голышева занимаемой должности. Прокурор напомнил, что возбуждено два уголовных дела по расходованию средств к 1150-летию Изборска. «Речь идет о десятках миллионов рублей», - сказал он. Кроме того, прокурор рассказал о незаконном осваивании земель в Выбутах. По его словам, во всех этих случаях имеет место быть халатность по отношению к объектам культурного и исторического наследия органа власти – комитета региона по культуре.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.